Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Московская Финансовая-Юридическая Академия "МФЮА"

Москва, метро Аэропор, Авиационный переулок, д.4А

Я учился в этой академии, там такая жопа... Все преподаватели наглые, хотят денег. За просто так туда не поступишь, даже на бюджетной форме. Со втоого курса начинают трести деньги. Перездать, что-то не получиться, надо обязательно отдать денег, что б получить допуск. Вот я так и проучился 5 лет, чуть ли не каждый месяц отдавал денег, и я не отношу себя к людям умный, но я не глупый, и учился довольно хорошо. Ну финансовые планы касались не только тупых студентов, но и круглых отличников. Еще они обещают хорошее трудо-устройсто, но так и не делают это. Даже рекомендации не напишут.


Автор отзыва: Стас. Дата отзыва: 24/07/2009
Темы: университеты, академии, Институты


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Владислав: Очень неплохой ВУЗ, хотя наверное еще рано судить-проучился в нем один месяц

Алексей Кузнецов«Учиться можно» - где-то такое прочитал. – согласен. Закончил академию по специальности бухгалтер, сейчас устроился на свою первую работу, работаю уже 3-й месяц, много при-шлось подучиться, но академия дала хорошую базу.
П.С. Скучаю по своей группе, последний раз видел всех на выпускном.

Возможно, данный комментарий заказной.

Вадим Кручинин«Учиться можно» - где-то такое прочитал. – согласен. Закончил академию по специальности бухгалтер, сейчас устроился на свою первую работу, работаю уже 3-й месяц, много при-шлось подучиться, но академия дала хорошую базу.
П.С. Скучаю по своей группе, последний раз видел всех на выпускном.

Возможно, данный комментарий заказной.

Кирилл: Да вот не сказал бы, что в МФЮА наглые преподаватели... Помню, на третьем курсе я скатился до троек... Отнеслись с пониманием, помогли. Не трясли из меня уйму денег. Поэтому, конечно, с тобой, Стас, я согласиться не могу. У меня – плюсы.

Юлия: Вечер добрый! Читаю отзывы и в таком шоке!!! Уважаемые студенты - если Вам не нравиться качество обучения в МФЮА, или что то еще не устраивает - можете сменить учебное заведение. Это сейчас просто, тем более, что Вас переведут без потери курса!!!-)На счет очной формы обучения - можете написать ректору: http://www.rector.mfua.ru/write_a_letter.php., а не писать в блогах, что Вас не устраивает,пожалуйста, напрямую г-ну Забелину А.Г, только укажите реальные причины!!!Еще хочется сказать -заочной форме обучения - Вы должны сами всему учиться и более 90 % литературы штудировать дома!!! ВЫ - ЗАОЧНИКИ!!! и не надо думать, что если Вы платите за учебу деньги - Вам должны все сессии закрываться автоматом! Это не так. В свою очередь жалко тех людей, которые отучившись в МФЮА пишут такие отзывы, неужели Вы себя не уважаете, и можете ходить на учебу в "шарагу",как тут многие пишут......мне Вас жаль!!! -)))

ЛенаЯ закончила МФЮА в 2010-м году. Ничего плохого не могу сказать, лишь приятное. Преподаватели очень грамотно преподносят материал, ректор всегда при возникающих проблемах готов прийти на помощь. Спасибо.
Возможно, данный комментарий заказной.

Parallel82: «Учиться можно» - где-то такое прочитал. – согласен. Закончил академию по специальности бухгалтер, сейчас устроился на свою первую работу, работаю уже 3-й месяц, много пришлось подучиться, но академия дала хорошую базу.
П.С. Скучаю по своей группе, последний раз видел всех на выпускном.

КатяЧто бы там ни говорили, МФЮА ничто не может испортить репутации. Ведь вуз по-настоящему серьёзен. Здесь работают также по-настоящему добрые люди и профессионалы, которые любят свою профессию и умеют эту любовь передать студентам.
Возможно, данный комментарий заказной.

Гость: Мы сначала учились на заочном в клину. Потом нас закрыли, и кинулы в Зеленоград там нам предложили на дистанционное практически у кого дети, все согласились. По договору обучениу сначала стоило 18000, потом резко подорожало (В связи с кризисом) в итоге за 4 года сумма возрасла в два раза. на экзамен дается три попытки в течение месяца( в основном это тесты на время) И как на зло постоянно виснет система. Пересдача экзамена стоит от 3300 до 5150 за один экзамен, чем больше часов чем больше. Оплата практику на третьем курсе не предоставили. Меня даже не взяли на работу лампочки продавать по телефону, как только посмотрели в анкете где я учусь. хотела перевестись в другой вуз зачетку не отдают ссылаются на то, что я им должна(По квитанциям у меня переплата идет на 4000) Решать только вам но я бы не советовала.

ИринаНравится учёба в МФЮА. Я сейчас на втором курсе, но уже успела понять, что к чему. Хорошие, понимающие преподаватели, любые трудности возникающие решить помогают. Академии точно небезразличны студенты.
Возможно, данный комментарий заказной.

АртёмМного чего произошло в моем процессе обучения, честно полюбил в каком-то смысле ака-демию уже пол года осталось до выпуска, и что-то совсем не хочется выпускаться...
На счет негатива в сторону академии, нес порю у меня тоже был, особенно когда не сдашь зачет! Но в итоге когда сдаешь после недели мучений счастье на лице)))

Возможно, данный комментарий заказной.

Станислав Приходин: Вот вот! Если бы дворнику постоянно говорили «спасибо» за то что он подметает улицы то в каком бы мы мусорнике жили? Было бы удивительно если бы платили деньги а академия ничего не давала взамен, пока что деньги которые я заплатил за обучение приносят плоды-я узнаю много нового, но что будет в следующие 2 года обучения сказать трудно, вот выпущусь тогда и похвалю при случае преподавателей..

Светулик: Благодарю МФЮА за интересное обучение. Занятия бывают и сложными, но кто хочет – тот не распускает нюни, а добивается. Благодарна и за яркую студенческую жизнь – конкурсы, выставки, КВН – это очень сближает нас всех. Я рада, что учусь тут.

Максим: Ха! Платная пересдача... А как хотели, наши милые разгильдяи? Не выучили вовремя – придётся пересдавать. Закон жизни, а не только МФЮА. Не нужно никого винить и поливать грязищей. В моём дипломе нет троек, я старался, никто на экзаменах никого специально не заваливает, не нужно говорить чушь.

David: Не хочу украшать академию как тут некоторые писали, то что они дают хорошие знания-ну во-первых они и должны их давать так что не вижу смысла хвалить. Единственное что мне тут нравится-не дают расслабиться, потому что после отдыха-того же лета очень трудно начинать все по новой, тут же входишь в роль примерного ученика и трудностей постепенно становится все меньше и меньше, вот за это пожалуй и скажу МФЮА спасибо, на этом хватит)

Максим Я.: Ага в Европе – жесть...если у кого есть реальные проблемы пишите сразу на имя ректора http://www.rector.mfua.ru , у меня были проблемы с практикой не хотели оформлять из-за того что я поздно подал якобы заявку и т.д…в итоге письмо ушло, и через день мне позвонили с кафедры сказали чтобы я занес все документы
А академия нормальная в целом…

Аня: Я рада, что мне удалось поступить в МФЮА. Благодаря хорошим теоретическим и практическим знаниям, полученным здесь, я надеюсь, буду хорошим профессионалом в своей сфере. Моя будущая квалификация – экономист, традиционно, так скажем.

Наталья: Летом 2010 сын моей приятельницы закончил этот вуз и поступил осенью в АБИК (Академия бюджета и казначейства) в аспирантуру. Семья обычная, денег лишних нет.
Учился парень хорошо. Так что все зависит от самого студента.

АлевтинаО чём спор? Да конечно же, такой вуз, как МФЮА, способен открыть широкие возможности профессиональной адаптации. Неужели это не очевидно? Сама училась, знаю. Меня с таким дипломом на работу приняли сразу же.
Возможно, данный комментарий заказной.

АлексХотел стать хорошим специалистом, поэтому поступил в МФЮА. Ничего сверхъестественного нет, но учишься почему-то с удовольствием. Наверное, потому, что преподаватели честные, а при возникновении каких-то мелких неприятностей все трудности быстро решаются.
Возможно, данный комментарий заказной.


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2    3    4    5    6    7    8    9   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
08/01 Академия hh
29/03 первый...
28/03 Московская...
10/03 Международный...
09/03 Международный...
26/02 московская...
27/01 Государственное...
27/01 политехнический...


Актуальные темы
Автосервис
шины
Влад Череватый
Cordiant
оборудование
Гадалка Ксения (+7 (918) 127-51-22) - шарлатанка отзыв
Продукты питания. Полуфабрикаты.
Теппый пол
Отзыв мастер группа Алексея Стрельцова
Влад Череватый МОШЕННИК
Экстрасенс
ШАРЛАТАН

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности