Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Работа в "Связном"

Москва, метро Октябрьское поле

Работал продавцом консультантом, обманывают там! Пропадают телефоны, крадут менеджеры а выплачивают продавцы! Зарплата маленькая, и не постоянная, обманывают с процентами! Да и во время не платили не разу!


Автор отзыва: Кирюха. Дата отзыва: 10/07/2009
Темы: салоны связи, Работа


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
eren: Работа в Связном (Краснодар)

Итак, друзья!
Начну с приятного, а именно, что собеседование я "успешно" прошла. Ибо на него пришли всего 5 человек, 3 из которых вели себя явно не совсем адекватно для собеседования (2 опоздали на 20 мин, а потом еще и разговаривали в течении собеседование и получили не по одному замечанию, а 3й человек не проявлял активности ни в чем: ни с самопрезентации, ни в деловых играх). Поэтому выбор пал на меня и на еще одного парня, который был достаточно убедителен, отвечая на поставленные вопросы.

С начала. Собеседование было назначено на 10 утра. Пришла я в назначенное место в 9,45, застав еще 1 человека. И так продолжалось до 10.00, когда пришла девушка Женя и пригласила нас в аудиторию. Она предложила подождать остальных до 10.10. И естественно к этому времени подошел еще 1 чел и мы начали. В начале, как собственно и всегда, нам показали фильм, рассказывали о всех прелестях работы именно в Свзяном. И к концу фильма в аудитории уже сидело 7 чел, но ко второй части собеседования осталось только 5ро.
Хотелось бы уделить немного внимания Жене, которая с самого начала не давала усомниться в прочитанном мною о собеседованиях в Связном, а именно об публичных унижениях людей с первой минуты, и была очень приятной девушкой. Она не позволяла себе обращаться к кому-либо на "ты" и задавала просто ситуативные вопросы.
И это, в свою очередь, ввело меня в некое заблуждение, т.к. я ожидала всех допросов уже на собеседовании. Но вы, как я думаю уже догадались, что происходило у нас на первом дне обучения. А тут все как у всех.

Тренер опоздал на 1,5 часа, а когда вошел в аудиторию, где его уже ждало около 25 чел и пришли даже те, кто вообще опоздал на час, для всех показался очень приятным молодым человеком. Пообещал нам просто поговорить, да и разойтись по домам. Показал презентацию и объявил перерыв. И вот после началось именно то, о чем все и пишут. Он с педантичностью расспрашивал тех, кто пытался вступать с ним в диалог. И уже на первых шагах выявились те, кто не выдержал и сдался, заплакал или пускал его в игнор. В эти моменты меня удивляло, то что тренер просто останавливался и переключался на остальных, т.е. не доводил начатого до конца, не проверял людей на все 100%. Ну да ладно, подумала я. Да и что в такой момент скажешь. Но самое интересное ждет вас впереди.

После перерыва тренер поделил нас на 2 группы и мы, как многие уже догадались, стали играть в "Потерпевших кораблекрушение", что заняло уйму времени. Но, можно сказать, мы справились с первой задачей. Теперь нужно было создать одну команду из всех людей и добиться того же результата, что было уже гораздо сложнее. В итоге мы потеряли одного члена команды, который совсем не смог проявить "гибкость", и "потонул"(т.е. его убрал тренер). И мы продолжили. Наконец, составив наш список, мы завершили наш первый день. Все были искренне рады, но на этом радости не закончились. Тренер сказал, что есть еще одна очень хорошая новость, а именно, что все МПФП( менеджер по финансовым продуктам) могут приступить к работе буквально завтра, т.е. без недели обучения. Пояснив, что обучение будет проходить сразу на ТТ, что вызвало у некоторых возражение, видимо эти люди действительно хотели поднабраться знаний, да и, хоть не большого, но опыта. Но куда деваться, все покорно согласились. Однако и тут хорошие новости не закончились, он пригласил приступить к работе еще и МПП(менеджер по продажам). Согласились, те у кого уже был опыт работы в подобной сфере, но тренер приплюсовал к ним самых активных на собеседовании, не спрашивая хотят ли они этого или нет.
А остальные спокойно отправились ждать следующего дня обучения.

Вот так! Все это увиденное и прочувствованное мною в тот день, навело МЕНЯ на одну мысль - что у них однозначно не хватает кадров и поэтому они берут всех без обучения прямо сейчас и прямо здесь. Да и какая ответственная компания возьмет на работу людей совсем не имеющих опыта работы на устраиваемую должность... И хорошо будет если они действительно будут их обучать на месте, иначе косяки стажеров будут очень дорого стоить, причем не Связному...

Clementine: Добрый день!

Французская газета Le Courrier de Russie хотела бы взять интервью у человека, который работал (или все еще работает) в компании Связной. Мы бы хотели узнать, почему Вы пришли работать в эту компанию, чем Вы там занимались, насколько Вас удовлетворила эта работа, почему Вы решили остаться или найти другую работу. Мы ищем людей с высшим образованием. Все это нужно нам для материала о положении молодежи на рынке труда. Наш сайт www.lecourrierderussie.com Если вы хотите рассказать о себе, пожалуйста, пишите на адрес

сaрaтов: Доброе время суток, сегодня ходил на собеседование вроде все понравилось, завтра первый день обучения.из выше изложеного мнение о связном резко изменилось,даже не знаю, что делать,работа очень нужна.короче завтра все узнаю и отпишусь.

elena.pokolena: Завтра иду на собеседование. Посмотрим...

раф: бред какойто нормальная вроде контора

Лиза стажер на мпп: прошла 9 дней обучения,сегодня второй день стажировки был.завтра выходной.9 дней - 1й день - обьясняют общие принципы работы (активность на результат),тогда меня напрягло одно задание - выбрать из группы(30 чел) 5х,которых сами бы уволили. у нас девочка активистка настоящая (сразу себя так повела) - выбирала самых неактивных,мы соглашались.никого конечно не уволили,но осадок неприятный.потом собирали самолетики на скорость(за 17 секунд от всех требовалось 30 самолетиков.попытки с 7-8 выполнили.потом еще было какое то дебильное задание. со 2го по 9й день - просто обучение.час перерыв,много перекуров по 10 минут.да кстати,сначала вместе со всеми придумали правила поведения,и если кто нарушал - отвечали все.(мы - приседали). на точке второй день стажируюсь.напрягает запрет на сидение на стульях(если устала - можно в подсобке посидеть вроде).у меня стул отобрали утром сегодня,теперь ноги болят((( напрягло еще что сотрудники матерятся(все парни.я на точке одна девушка).микроволновки ,чайника,кулера - нету.хорошо хоть туалет есть с раковиной...в общем сама работа не так уж ужасна(общение с клиентами,помощь в выборе товара),как условия.убираемся сами.пол помыть и витрины протереть.обед 40 минут ,покурить отойти можно...в зале сидеть нельзя(((что будет дальше - не знаю.но как то не радует это...общаться с людьми и продавать это конечно хорошо и интересно,но вот полный пофигизм на то,что мы люди,и нам нужна хотя бы вода горячая и еда - это напрягает.
чего приятного было...пока народу не было,наконец - то попробовала разобрать и обратно собрать нанокуб(куча магнитных шариков из которых что угодно лепится).получилось))оказывается трудно))и фотик классный клиентам показывала(точнее показала функцию супер - макро сьемка...шарик из шариковой ручки на фото вышел в отличном качестве размером с копейку где - то))никто не мог настроить эту штуку,а я смогла)))а завтра выходной)какое счастье)

Роман: незнаю чему там учат в этих школах!! я был во многих городах и ходил ради интереса в разные магазины сотовых телефонах допустим связной речь идет о нем здесь : что я могу о сказать о данных магазинах интерфейс самого магазина приятный не давят глаза как в (евро сеть) но консультанты просто жгут они не знают какую технику продают не знают их привилегии возможности конфигурации не могут заинтересовать покупателя не могут сравнить несколько моделей. незнаю как их там обучают наверное реально просто собирают куча детей и просто прикалываются над ними. был в Мурманске в связном до того меня взбесило не знания данного девайса о котором я просил что я сам начал ему рассказывать и возле меня собрались продавцы и заслушались. МЕНЕДЖЕРАМ СВЯЗНОГО НУЖНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ РАБОТУ ПО СПЕЦИФИКАМ.

Макс: Закономерность: Проблемные люди и те люди которые не любят и\или не умеют работать\трудиться пишут что всё хреново. Я с моим лучшим другом хотим устроиться в связной. Те люди которые могут написать,что-то по существу об условиях работы пишите мне на электронку maks-6793@mail.ru буду очень благодарен!!!)))
P.S. Негативные отзывы не писать.

Максим: Ребят я сам лично отработал МПП и МПФП ловить в связном нечего!!не если хотите по трепать нервишки!
З.П не большая Взысканий куча за каждую мелочь,того что обещают вы не увидите!!))

Klays: Ребята а как там обстоит вопрос с жильём?На обучении,квартиру выдают как мне сказали,но вот сколько в эту квартиру ребят заселят?))

Витя: Проработал в компании 1,5 года , обещали всего очень много , только не чего из этого я не увидел. З/п самую большую получил 24000, и то за декабрь!!! За карьерный рост я вообще молчу, т.к. пробиваются только жополизы и знакомые! Вообще хорошего мало, но есть что вспомнить!

Андрей: из нижневартовска ездил в сургут на обучение. тренинг очень сильно понравился,тренером была Эмилия. несмотря на её строгость,много положительных черт я приобрёл,благодаря ей,за что большое спасибо!!!Кроме того,я очень хорошо прошёл тесты,как в УЦ,так и на портале "связного". после 3дневки нас отправили в Нижневартовск,что бы проходить стажировку,хотя само учение должно было длиться 9 дней.Обучения проходили с 10 до 21-22 часов,покруче,чем в институте.Готовят СПЕЦиализированных кадров,профессионалов.УЦ имеет высококвалифицированных тренеров,которые способны изменить образ жизни и мышления.
стажировка не начиналась,около 14дней мы находились в режиме ожидания,выполняя те задания,которые давала Эмилия.И вот спустя полмесяца нам сказали,что бы выходили на стажировку на ТТ. Через несколько часов,адресс ТТ был изменён,а на следующий день сообщили,что завтра утром надо быть в сургуте,приехал тренер.ВСЕ БЫЛИ В ШОКЕ!!!Тренер приехала в сургут в тот день,в который нам сообщили,поэтому у неё был простой, т к самой группы не было,мы ЭКСТРЕННО приехали на следующий день,отбросив все дела и членов семьи.
Далее,полувыспавшиеся, т к ехали в 3ночи из города,приехали в УЦ и начали обучаться.Отучившись 8часов,нас отвезли на корпоративную квартиру в 3комнатах проживало около 15человек! и поверьте это ещё по Божески,т к в прошлый раз было около 20(без нас!),понимая что в таких условиях обучаться было не возможно,мы в первый заезд снимали в пятором квартиру(3000руб/сутки*3дня),в этот же раз пришлось почувствовать узбеками,за не имением дополнительных средств.Вот такая реальность корпоративных квартир.С большим трудом усвоив материал отправились на следующее утро изучать новый материал и проходить тесты.НО утром раздался ГРОМ СРЕДЬ ЯСНОГО НЕБА,оказалось,что перед началом занятия,двое человек,одним из которых был я,должны были покинуть группу!Я поинтересовался на каком ОСНОВАНИИ,в ответ услышал: ФИРМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО,ОТЧИСЛИТЬ УЧАЩЕГОСЯ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ!!!!! Это нас и всю группу возмутило!По непонятным причинам,отчисляют тех людей,которые проявляли активность,выполняли все задания тренера,проходили тесты,не вызывали нареканий!!!!
Даже на РЕАЛИТИ-ШОУ выгоняют из проекта,так объясняют причину,а здесь? Отсюда следует,что вас могут уволить из Фирмы в любой момент,даже если у вас всё будет ХОРОШО,никто не застрахован и ни у кого НЕТ гарантий,что он останется. очень много людей отсеивается,при самой Стажировке.
так,что если вы всё же решили устроиться на работу в СВЯЗНОЙ,тщательно изучая материал и сдавая тесты,вы по прежнему находитесь в Зоне Риска и можете быть отчислены,в любое время и при этом не будете знать за ЧТО!Перед тем как ехать в УЦ,думайте жить ли вам с 20человеками в 3комнатах,спя на матрасах,или же снимать квартиру,но тут уже нужны дополнительные средства.
То время которое я провёл в УЦ,я не жалею и даже потраченных денег,понимая,что за ТРЕНИНГ нужно всегда платить,я многому научился и внёс корректировки при помощи Эмилии.

Гость: Я проходил обучение в Казани, мне 24 года. Обучение было интересным, но есть одно но---поподались тренеры дебилы, которые говорили на "птичьем" языке, отсутствие выходных и перерывов между учебой и работой. Отношение хуже некуда,холодные и голодные,даже на обед 100раз отпрашиваться приходится. Ужас, работа с 7.30-9.30 полное беззаконие...

Фирма в Чехии Пловстан .- набирает людей на роботу: Фирма в Чехии Пловстан .- набирает людей на роботу а также мужчин и женшчин разных профессий а также фирма обеспечивает и делает РОБОЧИЕ ВИЗЫ В ЧЕХИЮ НА 2 ГОДА от фирмы а также предоставляем роботу жилё бесплатно за счот фирмы и зарплату в месяц од 1500 $ до 3000 $ по всем вопросам можете обрашчатса в Чехию на електронный адрес а также по телефону. Николай Николаевич +420728794552 Email: nikitaing@seznam.cz

Фирма в Чехии Пловстан .- набирает людей на роботу: Фирма в Чехии Пловстан .- набирает людей на роботу а также мужчин и женшчин разных профессий а также фирма обеспечивает и делает РОБОЧИЕ ВИЗЫ В ЧЕХИЮ НА 2 ГОДА от фирмы а также предоставляем роботу жилё бесплатно за счот фирмы и зарплату в месяц од 1500 $ до 3000 $ по всем вопросам можете обрашчатса в Чехию на електронный адрес а также по телефону. Николай Николаевич +420728794552 Email: nikitaing@seznam.cz

Гость: работа в связном нравится,но напрягает ПЛАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ТАК ВСЕ ХОРОШО-и коллектив,и зп,и общение с клиентами! но ПЛАНЫ убивают и пропадает желание работать,идешь на работу и думаешь-получится ли сегодня сделать свой личный план???!!!!!

anonym: ЕБАЛ Я ИХ ЕБАННЫЙ СВЯЗНО! ЕБАЛ Я РОТ ВСЕГО РУКОВОДСТВА! ЕБАННЫЕ ГНИДЫ СУКИ И НЕЛЮДИ! Я ПРОШЕЛ СОБЕСЕДОВАННИЕ В ГОРОДЕ У СЕБЯ, И ПРОЕХАЛ 400 КМ НА ОБУЧЕНИЕ И ОПОЗДАЛ НА 2.5 ЧАСА, ПОСЛЕ ЧЕГО СТЕРВА ТА ЧТО ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДИТ И РЕШАЕТ КОМУ ОСТАТЬСЯ ИЛИ НЕТ, РОТ Я Её ЕБАЛ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВЫГНАЛА МЕНЯ С ОБУЧЕНИЯ МОЛ ВСЕ ДОЛЖНЫ ОДИНАКОВО ОБУЧАТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, И ТИПА Я ТЕБЯ НЕ ПРИНЕМАЮ НЕ ОБУЧЕНИЕ, ТВАРЬ И МРАЗЬ ОНА СУКА! ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИЛО В ГОРОДЕ СУРГУТЕ 4-го ИЮНЯ! ЗВОНИЛ НА ГОРЯЧИЮ ЛИНИЮ 8-800 ЕБАННОГО СВЯЗНОГО, СКАЗАЛИ ЧТО РАЗБЕРУТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ И НИ ХУЯ НЕ СДЕЛАЛИ МОЛ ВЫ ОПОЗДАЛИ! А ТА ШМАРА, МАРАМОЙКА ЧТО НЕ ПРИНЯЛА МЕНЯ НА ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПРИНЯЛА НА ОБУЧЕНИЕ 2-х ДЕВУШЕК! НАРОД, ПОШЛИТЕ ЭТОТ СВЯЗНОЙ НАХУЙ! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НЕ ЧЕГО! ПУСКАЙ СГНИЮТ СО СВОИМИ ПРАВИЛАМИ И ГНИЛЫМ ТОВАРОМ КОТОРЫЕ ПУСКАЙ ЗАСУНУТ СЕБЕ В ЖОПУ!!!

Александра: Почитала все эти высказывания и вспомнила как сама рабтала...аж 3 года...только уволилась вовсе не по причине проблем с покупашка, и не из-за межличностных трений в коллективе, и вроде прошла тренинги, как их тематически называли "Первые дни". Все вроде замечательно, да вот только отношение со стороны руководства к толковым сотрудникам оставляетжелать лучшего. А что каается зарплаты - зарабатывали всеми правдами и неправда, и планы нереальные выполняли, и хватало бы, если бы не жуткие вычеты из "ниоткуда" и "ни за что". Заврались товарищи ТОПЫ и довели контору до полной ЖО,,,Ы!!!! Ушла я и следом еще нескольо моих коллег, и причина всему одна - НАДОЕЛО, что лезут в КАРМАН за честно заработанным!!! Так что имейте ввиду, те кто собирается идти работать в связной - ПРИДЕТСЯ реально ПАХАТЬ и не мечтайте о космической ЗП. Неадекватности Омов в своем случае хочу сказать СПАСИБО, за то что я все-таки вылезла из этого места и нашла отличную работу. А Связной все-таки это место для студентов, так сказать перевалочный пункт. УДАЧИ!

Snowfir: Блин(
я уже перехотела,у меня завтра собеседование(
Я бы тоже не стала петь и танцевать,при устройстве на работу продавцом обычным!!!Собственное Я тоже имею)
НО если посудить по всем этим коментам,то большинство здесь ПРРОТИВ!
Я в замешательстве(((
Работа очень нужна,город маленький,боюсь что больше работы не найду за такую высокую З\п!!!!
Что делать??????

Гость: парни и милые девушки....... дак чтож в прокуратуру на них неподоём...... давайте скоректируемся.... и письмо напишем .....


Страницы:   <-- предыдущая   
37    38    39    40    41    42    43    44    45    46   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
25/03 Работ в НПК...
15/03 Работа на АЗС...
23/02 Аутсорсинг Система
20/02 Ворк Прогресс
15/02 Компания...
31/01 Биржа фриланса...
15/10 Владимир Бакс,...
15/10 Владимир Бакс,...


Актуальные темы
Cordiant
шины
интернет-магазин книг
Суши
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности