Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Курсы в "РУДН"

г. МОСКВА, УЛ. МИКЛУХО-МАКЛАЯ, д. 10а,

Это самые дорогие курсы в москве наверное. Толку, что там учиться, все равно не поступишь. Только деньги зря платить, этим крахоборам!


Автор отзыва: Арчи. Дата отзыва: 25/01/2010
Темы: универститеты, курсы в вузах, Институты


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Альбина: Здравствуйте, посоветуйте планирую на Курсы Графический дизайн , столько плохих отзывов про другие курсы

Татьяна: Спасибо за отклики. Понятно, что сюда ни ногой!

Елена: Если вам нужен красивый диплом с буквами РУДН, тогда да - идите. Если, конечно, не жалко средств. Отучилась на пиаре полгода и теперь жалею, что не потратила эти деньги с большей пользой. Можно было подкопить и заплатить чуть дороже, но за красивые буквы МГУ уж тогда. Если брать весь объем знаний, полученных на курсах "пиара" в РУДН за 100%, то из них 10% - 15 % пригодные для профессии и применения в жизни. Преподавательница по маркетингу Любарская, пожалуй, и жрналистике Бабак самые адекватные люди. Но и, простите, Андрей Валентинович, из года в год рассказывает одно и то же слово в слово. Убедитесь в этом, если сравните записи его лекций. Честно сказать, от всех лекций идет стойкий запах нафталина. Любарская одна в курсе всех тенденций. Но, согласитесь, менеджмент за пару месяцев не изучишь. Это как введение в профессию. основы и вершки. Дальше будете разбираться сами и в итоге поймете, что для профессии маркетолог вам необходимы фундаментальные знания. А за этим в универ. и получать 2-е высшее или 3-е. Поэтому выбирать курс 3 в1-м (пиар, маркетинг и реклама) не стоит. Об остальных преподавателях даже говорить не стоит. Селивана - хамло, будет вас на каждой лекции тыкать как котят только за то, что она такая блин крутая тетка, везде поработала к своим 60-ти, а вы зеленые, даже на пороге Останкино ни разу не были. Лекции начитывает. Чувствуешь себя на 1-м курсе универа. Когда сидишь и думаешь об окончании лекции. Такой интересный материал и так отвратительно преподавать. И самое главное - вся информация - вода и теория на 90%. Очень обидно, что все УСТАРЕВШЕЕ! Не знаю, как и где сейчас работают эти преподы, но с таким нафталином долго на рынке не протянешь. Получив от них знания, это как обзавестись пыльным ненужным мешком за 52000 рублей. Считаю, дороговато для мешка. Организационную работу организаторы курсов (учебная часть РУДН) скинула на нашу старосту. Вот это полный абзац! Они только деньги собирают и все, это вся их работа. По телефону проконсультировать и продать места на курсе и все. У нас даже КУРАТОРА курса не было! Точнее номинальна она была, некая Левинтон Ольга Матвеевна. Но в глаза мы ее ни разу не видели. Хотя в объявлении о курсах, продают именно этого преподавателя. Типа крута нереально. Ноу нас она не то чтобы куратором не была, но даже не преподавала. Послав заместо себя Селиванову. Вот и отношение к слушателям. Так что, если хотите знаний, практики и реального эффекта от учебы, вам точно не сюда. а вот если нужна красивая корка, то да. Тогда в РУДН. Да, кстати, на защите диплома мы так и не увидели преподавателя, который поставил бы нам оценки или зачеты (уж теперь и не знаю, что должно был быть) по практике. Преподаватель просто не пришел на ЗАЩИТУ НАШЕЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ! НЕ ПРИШЕЛ! Из четырех преподов, которые грозились побывать на защите, пришла одна.

Марфа: В Вузе обучение 5-6 лет, на курсах - 5-6 месяцев! А вы хотите после курсов стать главбухом! так не бывает! А еще существует самообразование, которое никто не отменял. На курсах и в институте дают только 50 процентов, остальное-сам!

Ольга М: Гостю - Да после Ваших Бух.курсов можно пойти работать уборщицей, в лучшем случае, или сразу на отсидку в тюрьму.

Ольга М: Товарищ гость, который, якобы учился у Василенко мне нужны не Ваши дурацкие оценки, а знания которые я не получила, действительно мне себя жаль за потраченные деньги и время, и не надо считать всех дураками.

Гость: Ольга М. наверное по окончании получила тройку, поэтому столько негатива. Преподаватель давал материал доступно, объясняя каждую ситуацию. Никто не говорил о гениальности и тем более о консультациях за деньги. Очень жаль Ольгу М. Я сама училась у Василенко. Подходит к слушателям с уважением, отвечает на все задаваемые вопросы, заставляет думать. Наверное у Ольги с этим проблемы. Знания можно получить, чтобы затем работать.

Ольга М: P/S/ Извините, у нас было не 17, а 13 лекций, z была на всех, записала каждое ее слово, но от этого не легче.

Гость: Сергею Анатольевичу - Вам написать свою фамилию, Вы действительно людей за дураков принимаете.

Хи Хи: Думаю что все положительные отзывы пишут сами преподаватели курсов РУДНа.

Ольга М: Люди!!! Не ходите на курсы в РУДНе - деньги заплатите существенные, а знания получите никакие. Это можно описать одним только словом - ХАЛТУРА со стороны преподавателей, которых не ничего не волнует. Курс - бухучет для начинающих - преподаватель Василенко Марина Юрьевна - каждое занятие - опоздание 15 мин, обед - 20 мин, заканчивала раньше на 1 час, минут 20 всякая вода о себе "гениальной" - итого около 2 часов умножим на 17 дней обучения, оставшееся время писанина под диктовку в страшном темпе, в основном все в обобщенном виде, зато домашние задания давала конкретные и новичку с ними справиться не просто (не смотря что курс для начинающих), вам придется часами копаться в интернете поскольку таких тонкостей новичок знать не может, итоговые оценки по балансу поставила всем за "красивые глаза", даже не проверив, хотя многие не сделали. О самых элементарных вещах - как правильно заполнять документы, ни слова. С одной стороны вроде курсы для начинающих, с другой стороны она от Вас будет требовать чтобы вы заранее все знали, а если вы еще и работаете, то это Ваши проблемы, при этом она разговаривает с Вами как классная дама с детьми недоумками, что само по себе неприятно, несколько раз сказала, что дает дополнительные консультации за деньги, наверно надо было нанять репетитора, чтобы заниматься на ее курсах. В конце "поиздевалась", что мы теперь можем идти работать главными бухгалтерами - так что, если Вы хотите выбросить деньги и время и пообщаться с неприятным человеком Вам к ней.
Оценка ее курса - тройка с минусом !!!!!

Наталья: Вообще там много чего еще произошло неприятного ( и деньги швыряли, и в хамстве обвиняли и из кабинета выгоняли), тут на 3 листа А4 получится если все подробно расписывать, думайте сами, может кому и повезет,но я бы не советовала(( да и бухгалтерия работает в основном с 14.00 до 16.30 (для тех кто работает вообще не удобно). P.S. В бухгалтерии сказали, что очень многие прекращают обучение и пишут на возврат денег((

Наталья: ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ОБУЧЕНИЕ !!!! Честно говоря не ожидала такого от РУДН. Проходила обучение по программе дополнительного профессионального образования: Переводчик английского языка. Нашей группе был предоставлен преподаватель,у которого все занятия состояли в основном из чтения вслух, а затем перевода адаптированной литературы с английского языка на русский. Преподаватель совершенно не умел грамотно построить занятия, делал грамматические ошибки в речи (когда говорил на английском языке), если и было задано домашнее задание, то преподаватель забывал о том, что он вообще нам его задавал. Если кто-либо из слушателей задавал вопрос по грамматике – вопрос игнорировался или преподаватель прямо говорил, что «я не помню, я не знаю, я не уверен». Если кто-либо задавал вопрос по лексике, как, например, переводится то, или иное слово, преподаватель пытался «незаметно» подсмотреть в карманный, электронный переводчик.Не понятно как такой человек может преподавать в ГОУ ВПО «РУДН».После 4 таких занятий, было написано заявление о просьбе сменить преподавателя, который спустя 4 занятия все еще «преподавал» у нашей группы. На вопрос, почему никак нет замены, было сказано приблизительно следующее: «преподавателю необходимо отходить определенное количество занятий, для точного с ним расчета». В итоге почти целый месяц наша группа не получала должного обучения. После долгожданной замены преподавателя, наша группа, наконец, начала полноценно заниматься. По истечении еще 2 месяцев, наша группа приходит на занятия, а преподавателя нет, после 30 минут ожидания, мы узнаем, что нашу группу расформировали, о чем, почему-то не было сообщено заранее не одному слушателю нашей группы. Предложили продолжить обучение в других группах, где пришлось все обучение начинать сначала. Вообще не понятно как можно получить должное обучение, если постоянно меняются преподаватели и обучение постоянно начинается сначала. Вследствие чего, я не получила надлежащего обучения и потратила деньги впустую,в итоге всего меня же обвинили в хамстве и наглости. Не советую никому идти учиться на курсы ДПО (Переводчик английского языка) в РУДН, потратите деньги, нервы, а уйдете ни с чем! P.S. теперь если где вижу отзывы об этих курсах обязательно пишу, чтоб никто не вляпался. Первый раз встретила такое отношение к ученикам.

Сергей Анатольевич: Вы что народ? я учился на курсах: мне понравилось все (за исключением проблем с аудиториями, то что они меняются, было бы гораздо удобнее учиться все время в одной!) Преподаватели все в адеквате, конечно нельзя за 4-5 месяцев научиться всему! Но мне было очень интересно на лекциях, не понимаю, многих "авторов", которые пишут здесь про отстойное "обучение"! Из нашей группы 70% не нуждались в трудоустройстве, все мы взрослые люди и многие работают в этом направлении не первый год! Это же курсы переподготовки, это не высшее образование! я всем доволен, можно было бы увеличить часы обучения (может по тому, что хороший состав группы у нас был и преподаватели отличные попались) Просто очень странно! Еще хочу дать совет всем, кто читает подобные сайты! Уверяю вас, что те, кому все понравилось, не будут часами сидеть в интернете и строчить отзывы, а тем более "изо дня в день" заниматься "перепиской"...Народ, вам видимо нечем заняться))))Ни одной фамилии из тех, кто учился со мной здесь нет! наводит на мысли данный факт: либо вы не востребованы, как следствие вам вообще все не нравиться и все вообще очень плохо в этой жизни))))))в том числе и обучение!)))С таким подходом вы вообще вряд ли реализуетесь, тем более в области PR! Позитивнее надо быть, добавьте креатива, перемешайте с хорошим настроением и все получится! И работу вы найдете и замуж выйдете))))Мы продолжаем встречаться с "костяком" нашей группы и сейчас, нашли новые контакты и лично я воспринимаю данное время препровождения очень даже полезным для себя. В РУДН учатся тысячи слушателей и только единицы остаются не у дел и не довольны, это катастрофически малый процент, что еще раз подтверждает соответствие цены и качества. Тот факт, что мы тут ведем дебаты, а РУДН не строчит хорошие отзывы о себе тоже указывает на статус заведения)

Ольга: Училась на курсах по туризму, полный отстой. Знаний не дали, много воды никому не нужной. Практической информации 0. Преподаватели Вам говорят обо всем кроме того, что прописано в учебной программе. Сами лекции полностью разняться с обещанной программой. Преподаватели на занятия опаздывают минимум на 30 минут, и никто Вам это время не компенсирует. За весь курс набигает около 40 часов. За что платим. Сотрудники любезны только при заключении договора, а дальше лучше не обращаться, так пошлют и очень очень далеко. Не обжигайтесь как я.

Олег: НАРОД, вы чего спорите??? В РУДН на каждом факультете и на каждой кафедре есть аналогичные курсы! Это огромный ВУЗ!!! И если кто-то учился на дополнительном образовании при одном факультете, а кто-то на ту же самую специальность и тоже на дополнительном образовании, но на другом факультете, ВЫ никогда не сойдетесь во мнениях!!! РАЗНЫЕ курсы, разные преподы, разная практика! В конечном итоге разный подход и все это в одном ВУЗе!!!

Карина: у меня противоположное мнение о данном курсе. Я без опыта работы и мне очень понравилось. Возможно для тех, кто имеет опыт работы будет скучновато, но для новичков очень даже прилично! Они же не квалификацию повышают, а ориентированы на новичков в данной сфере. Про трудоустройство я соглашусь, действительно, если есть пропуски занятий или не аттестация-они не помогают! И вообще я повторюсь, но у нас в группе охотнее брали на работу тех, кто без опыта. Люди с опытом претендуют на другие зарплаты и в РУДН было для них мало вакансий. Оценка курсам-хорошо.

Марина.: Если Вам нужны курсы с престижно корочкой, то Вам туда...Но знания дают нулевые, у нас была преподаватель Соколова Наталья, очень льет много воды, по существу расскажет что такое актив, пасив, и научит пару проводок делать...Про то как заполнять декларацию и вообще какие отчеты и в какой период сдавать вам сдавать она рассказывать не будет.Есть тема зарплата, опять же как посчитать больничный или зарплату тоже на это не расчитывайте...Максимум расскажет про то как посчитать страховые взносы и НДФЛ. Про первичку я вообще молчу, не расскажет даже как это ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННАЯ СЧЕТ-ФАКТУРА. Вобщем если вы с помощью этих курсов хотите научится и пойти ХОТЯБЫ рядовым бухгалтером работать, то Вам явно не сюда.То чему учат в РУДН можно получить на курсах за 11 тыс.

Майя: УВАЖАЕМЫЕ! Дабы не допустить оплошности, как произошло со мной, хочу предупредить Вас! После курсов/ профпереподготовки по специальности "бухучет и налогообложение" никакого трудоутройства нет. Т.е оно есть фактически, но заниматься вами никто не будет. Вся конкретная информация "всплывает" в день встречи со специалистом по трудоустройству: если у вас стоит в журнале хоть одна "неаттестация", если вы прислали свое резюме спустя 14 дней, если в день отправки резюме вы не предупредили специалиста по трудоутройству, то вам дверь "помощи" будет закрыта. Они легко отрекаются от своих обязанностей. Далее! Если Вы успешно попали на встречу к специалисту, не радуйтесь. Вам максимум предоставят 3 ,4 вакансии фирм-однодневок, а не "компаний", которые рекламирует РУДН в качестве работодателя. Сплошная фикция, Вами заниматься никто не будет. Что касается самих курсов, то я бы оценила их на тройку, какой попадется преподаватель. У нас вместо положенных 5 часов, занимались 3, а то и 2 часа!

Гость: То,что в РУДН есть трудоустройство-это ЛОХОТРОН !!!!!!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
08/01 Академия hh
29/03 первый...
28/03 Московская...
10/03 Международный...
09/03 Международный...
26/02 московская...
27/01 Государственное...
27/01 политехнический...


Актуальные темы
шины
Cordiant
АЗС Трасса
Теппый пол
Системы газового пожаротушения
Кофе растворимый Monarch Original Intense
Кофе растворимый Monarch Velour
упаковка
Кофе растворимый Monarch Original
Кофе растворимый Monarch Crema
Кофе растворимый Monarch Gold
косметика

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности