Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Леда химчистка

город Москва, ул. Ярцевская, 25а

Я вот не понимаю как еще она не закрылась? По всему интернету огромное кол-во отрицательных отзывов, все хаят химчистку и все равно все люди туда несут свои вещи на произвол судьбы, и от этого "химчистка леда" процветает.
Лично я два раза обжигалась в этой химчистки, и несколько моих друзей.
Отдала сумку на чистку за 90 000 тыс рублей, сумка была очень красивая, новая, носила её раза два, понимающие женщины поймут, что за пару раз с сумкой ничего не будет, но однажды я уронила сумку прям в грязь, и решила около дома сдать в химчистку, отдавала еще раз повторю, новую, ну чуть-чуть грязную! А отдали мне сумку всю выцветевшуюся, такое чувство, что мою сумку в хлорке замачивали. У меня была такая злость, в итоге мне отдали деньги за сумку после нескольких месяцев звонков и моих походов по разным  инстанциям. А второй раз муж без меня отдал свою дубленку на чистку, стоимость дубленки составляла 250 000 тыс рублей. В итоге они сделали тоже самое что и с моей сумкой. Прошло уже 3 месяца деньги нам так и не возвращают.


Автор отзыва: Галя. Дата отзыва: 06/12/2011
Темы: прачечные, вещи, элитные вещи, Химчистки


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
ИВАН: я хотел рассказать о сотруднице леда-макс-сити. она работала только лето.очень внимательная улыбчивая.приятно было приходить в химчистку.жалко что мы теряем ТАКИХ СОТРУДНИКОВ-

VAL: Сдавал в чистку на ВДНХ дорогой костюм, который вернули мне С УЖАСНЫМ СМЕРДЯЩИМ ЕДКИМ ЗАПАХОМ! Который никак не выводится, не выстирывается! Обнаружил запах дома на следующий день, когда начал надевать его!

Более того, идти к ним разбираться бесполезно, потому что при выдаче мне на руки костюма приемщица забрала копию квитанции, которую выдавала в день сдачи! То есть, как я понимаю, ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАРАНЕЕ, - видимо используют самые дешевые химические средства, и чтобы избежать проблем, забирают у клиентов документы-доказательства!
ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ШАРАШКУ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЛЕДА"!!!

Ирина: Сдала свадебное платье в эту химчистку на Егорьевское шоссе п. Томилино ( платье пышное БЫЛО с камнями на карсете) принесла платье в чехле и на вешалке мне вернули все описали платье где грязь и что повреждений нет!!!! В итоге вернули платье как мне сказали уже с фабрики и не произвели химчистку так как подол рваный когда я приехала за платьем я увидела что моё платье затолкано в пакет и весь подол как будто порезан ножницами на что мне ответили что я его порвала сама и сдала с химчистку! Все слои юбки драные клоками и в основном впереди что они с ним делали вообще не понятно платье отдавала без повреждений!!! И свадебное платье храница в чехле и на вешалке но ни как не запиханное в мешок как из под мусора!!! На карсете не хватает камней это просто ужас!!!!! Стороной обходите эту так называемую химчистку. Испортят вещь ещё скажут что так и было хотя все описывали и проверяли!!!!!

Людмила: Вас почитаешь, все прям новую одежду сдают и всем все испортили, надо самим думать что сдаете и в каком состоянии! лично я уже тритий год там вещи стираю и чищу, никаких нареканий не было, даже скидки уже делают, как постоянным клиентам. все подробно объясняют что сдавать можно, а что нет и что может отчиститься, а что и браться не стоит.

Дмитрий: Надо было поменять молнию. Навязали химчистку. Вернули дублёнку и деньги за молнию - нет оборудования!

Денис: ПОЗОР ХИМЧИСТКЕ ЛЕДА!!!. Такие дельцы существуют пока про них слава соответствующая не пошла. У меня огромная просьба, рассказывать про этих "профессионалов" всем друзьям - знакомым. Можно в соцсетях про них писать на своих страничках, ссылки на этот сайт выкладывать. Как уверяют маркетологи самая лучшая и действенная реклама в России это сарафанное радио, когда друг дружке рассказывают, потому что именно мнению и опыту друга мы склонны доверять больше чем телевизионной и прочей рекламе. Так вот с антирекламой тоже самое. Давайте устроим травлю этих бездельников и кустарей, которые решили, что последствий за обман не бывает.
Присоединяюсь к негодованию по поводу непрофессионализма и кустарщины в работе химчистки Леда, если и есть что-то в ней от Европы, то из той части, где Румыния, Албания, Сербия, Молдова и т.д. Сдавали замшевую дублёнку с пушистым воротником из енота. Дублёнка отсырела, и появился характерный запах плесени. Приёмщица сказала, что дублёнку осмотрит технолог фабрики, даст своё заключение о возможности чистки и свяжется с нами для принятия окончательного решения о возможности чистки. В итоге через неделю после сдачи а пункт приёма, нам позвонили и сказали, что можно забирать (технолог с нами так и не связался), но при этом предупредили, что в процессе чистки отлетел: "небольшой кусок меха с воротника". Предложили посмотреть и решить, оставляем так или : " что нибудь придумаем" В итоге при осмотре дублёнки было обнаружено, что мех оторвали с двух сторон, ширина проплешин составляла: с одной стороны ширину ладони с другой половину ширины. Запах плесени никуда не делся. Позвонили на контактный центр, озвучили претензии. Нам пообещали : "что нибудь придумать". Через неделю звонят говорят готово. Приезжаем забирать. Дублёнка в ровно таком же состоянии, в котором и была. Запах плесени никуда не делся, такое ощущение, что с ней вообще ничего не делали ( вполне допускаю что так оно и есть, хотя это, принимая во внимания сообщения, которые здесь написаны, может и к лучшему, целее осталась) проблему с воротником решили следующим образом!!! вместе с дублёнкой прислали ещё один воротник. НО! в три раза меньший по размеру. Казалось бы, ну и что, оторви кусок сколько надо и приклей на место проплешен. НО!!! ЧЁРНОГО ЦВЕТА ( напоминаю цвет воротника дублёнки светло-коричневый - енот) КРАСАВЦЫ. Позаботились о клиенте. КРЕАТИВЩИКИ. У нас с друзьями есть такая поговорка : "вот и поговори с такими, спасибо хоть на ....уй не послали" Кстати, все два раза, когда мы приходили за дублёнкой, перед нами стояли возмущённые клиенты, у которых тоже были претензии к качеству услуг этой псевдохимчистки ; первому ПОСТИРАЛИ пуховик, что видно по характерным потёртостям в местах стыка ткани и железных вставок. Второй не вывели пятна с шубы, девушка сказала, что шуба абсолютно в тоже виде (с пятнами), что и до сдачи в псевдохимчистку. Третьему испортили балоневую куртку на меху, она у него чёрная с белыми вставками, вставки окрасились и стали тёмно-серыми, при этом от куртки шёл очень резкий запах, о чём мужчина и сказал, на что получил гениальный ответ: НУ ТАК ХИМИКАТАМИ И ПАХНЕТ. Действительно, чего он хотел это же ХИМЧИСТКА! Не повезло нам, когда мы сдавали дублёнку никого из клиентов не было, иначе, видя такое, сроду бы туда ничего не отдали.
В общем потерянное время, деньги, нервы. Очень надеюсь, что кто то прочитает наши отзывы ДО того как понесёт туда вещи, и научится на наших ошибках, а не на своих. Приёмный пункт г.Раменское ул. Вокзальная 4Б ТЦ Солнечный

Андрей: РЕБЯТА! НЕ СДАВАЙТЕ ВЕЩИ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ ВЫ РИСКУЕТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВЕЩИ И БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ!!!

Елена: Отдала куртку почистить зону "карманы", а вернули с большим пятном и со словами, что "ну вот не знаем...как так получилось...помочь не можем...пишите претензию..."

Елена: Сдала в химчистку кожаную куртку вернули в испорченном состоянии краска с неё просто слезла фурнитура полностью оторвана от кожи .Люди читайте с начало отзывы прежде чем нести свои вещи в эту шарашкину контору

Виктория: Сдала на свою голову пуховик в эту "замечательную" химчистку, просто находится рядом с моим домом, решила попробовать другую химчистку. Вернули без собачки на молнии на рукаве. Приемщица сказала, что они ответственности за такие вещи не несут!!! И вообще сказала, зачем вам собачка на рукаве, вы же этой молнией не пользуетесь. В других химчистках такого халатного отношения к вещам я еще не встречала( Хорошо хоть пуховик был уже не очень новый, представляю, что было бы, если бы сдала туда новую дорогую вещь. Почитала потом отзывы про них в инете, очень много негативных отзывов и испорченных вещей. Поэтому советую всем не рисковать и пользоваться проверенными химчистками

Иван: Постоянно пользуюсь услугами Леды на Адмирала Макарова 8 Оптимальное соотношения цена-качество, сорочки выдают кипельно белые идеально отглаженные
дома так не получается.

Дария: УЖАСНАЯ ХИМЧИСТКА!! ПОРВАЛИ МНЕ ПУХОВИК!! я была в шоке, когда увидела это зрелище! Пуховик сдавала в хорошем состоянии, а вернули БЕЗ ПУХА, т.к. он был разорван изнутри и пух тупо вытащили оттуда, и таких ДЫРОК НЕСКОЛЬКО! также, МОЛНИЯ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ! Пуховик был не дешевый, очень обидно, теперь его только на помойку!! Мало того, еще и ждать пришлось неделю, вместо обещенных 3 дней! В общем, если вам дороги ваши вещи, лучше не обращайтесь туда!!

Дарья: Сдала в химчистку "Леда" очень дорогой кожанный пиджак Maison Martin Margiela линии Artisanal в нормальном состоянии, чтобы "почистили". Пиджак стоил больше 100 000 руб. В итоге мне вернули плохо почищенный пиджак с изодранной в клочья подкладкой в рукавах! Созвонилась с их технологом по горячей линии, договорились о возврате пиджака, для чего я так и не поняла, видимо, проведут экспертизу.

Сейчас понимаю, что придется отстаивать свои права, так как не велика вероятность, что химчистка признает за собой вину.

P.S. Персонал, который работает в пунктах приема и выдачи, действительно, хамит и общаться с подобными дамами совершенно невозможно.

Гость: НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ "КОНТОРКОЙ" в результате химчистки испортили съемный чехол на диван. Более того, их приемщицы ставят свои галочки в квитанциях не проверяя изделие. А потом говорят ну там же отмечено....а вы подписались....
написали претензию....ответ прост скрытые пятна....которые и проявились в результате химчистки!! Хорошо обустроились такой фразой!! Правды там не добиться!!! Люди, просто не обращайтесь к ним!!

Ника: А мне испортили шелковый ковер, купленный в магазине. а не на рынке за 350000 рублей. При приемке не обратила внимания, поставили износ ковра 75 процентов. при обращении по поводу порчи, сказали, что ворс такой и был жесткий и в разные стороны, хотя таким он не был. Оказывается, что им вообще нельзя чистку ковров доверять http://himchistka-kovrov.blogspot.de/2012/12/blog-post.html, прочтитайте, кому нежна полезная информация о химчистке Леда!

Виктория: в городе Люберцы в Гренаде сдала пальто, когда пришла забирать сказали что потеряли манжет, приходите мол позже, пришла позже..... теперь нет ни пальто не манжета, что делать не знаю.... если есть у кого опыт посоветуйте.... vikont1983@mail.ru Виктория !

Гость: ЛЮДИ, не сдавайте свои вещи в эту химчистку!!! Мне испортили пуховик,такое чувство,что пух вообще вытащили из пальто. Испортили фурнитуру(((, всё покрытие слезло(((... На мою претензию,ответили,что возможен дефект! Но извините,этой фразой можно скрыть любую оплошность химчистки. Написала претензию,пообещали,что хотя бы поменяют фурнитуру...А потом передумали,сказали,что это легкий дефект и так сойдёт.
Буду подавать на эту конторку в суд!!! Вернут сумму и за услугу,и пуховик новый купят!!!
Хочу ещё отметить хамское отношение персонала химчистки,которая находится недалеко от м.Планерная в торговом центре. Приемщица "Тыкала" в лицо квитанцию со словами вы подпись свою поставили,значит заранее со всем согласились!!! ...
вывод: избегайте эту ЛЕДУ!!!!!

Елена: Сдала дорогой пуховик в химчистку "леда", хотя данное заведение трудно назвать химчисткой, теперь мой пуховик носке не подлежит! Весь пух внутри, прошу заметить после сухой чистки, неравномерно распределен внутри куртки, стал комками - похож на старое пуховое одеяло, мало того - он стал на размер меньше!!! Такое ощущение, что его просто постирали в стиральной машине. Не сдавайте вещи в "леда", а если Вы уже это сделали, то тщательно проверяйте, что вообще вам вернули и в каком состоянии. Не принимайте вещи если их испортили, а прямо на месте пишите претензию. Ст.35 РФ О защите прав потребителей - обязаны возместить двукратную цену изделия, плюс деньги, которые Вы заплатили за, так называемую - химчистку. Все нюансы читайте в интернете.
Всем удачи! Берегите вещи и подальше держитесь от химчистки "леда"!!!

Злой клиент: Клоны. Не химчистка, а цирк.
Не испортят, так потеряют.
Не потеряют, так испортят.
Второй месяц морозят у себя нашу парку. Парка стоит 14 т.р.
Сперва пытались отдать нам ее такую же грязную, какая она и была при сдаче. Потом отправили ее на повторную перечистку. Потеряли мех с капюшона. И где он, теперь известно одному Богу)
Ждите.Звоните. "Ну сейчас же не холодно,зачем вам куртка? Прям к спеху штоле?"
Клоуны.
г.Чехов.

Гость: Сдала в чистку дорогую норковую шубу, так она на размер на размер похудела


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
15/02 Леда химчистка
15/02 Леда химчистка
21/09 Химчистка "Аист"
10/07 Леда химчистка
02/07 Леда химчистка
13/03 Леда химчистка
22/01 Леда химчистка
22/01 Леда химчистка


Актуальные темы
кофе
кадастровый учёт
двери
плитка
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности